50738
9782733829912
Dès 3 ans
Pour son anniversaire, cette année, Loup a envie d'organiser une grande fête. Oui mais... Louve et ses amis n'ont pas l'air emballés par son idée. Furieux, Loup part bouder dans la forêt. C'est alors que les choses se compliquent.
Lire la suite
11.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 21/08/2014
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 21/08/2014 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | MES GRANDS ALBUMS |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 50738 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 25.5 cm |
| Hauteur | 25.7 cm |
| Epaisseur | 1.2 cm |
| Poids | 46.9 g |
| Nombre de pages | 32 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575164
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039554558
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581264
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557771
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557788
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039576802
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039557177
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581400
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582612
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577960
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039578721
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître