49633
9791039522090
Dès 7 ans
Un journal qui se présente sous la forme d'un bullet carnet pour s'organiser en toute créativité! L'enfant est accompagné dans le remplissage de son journal et peut le personnaliser grâce aux 150 autocollants inclus. De plus, il pourra garder son planning et la liste de ses envies bien secrets grâce au joli cadenas.
Lire la suite
11.95€ TTC
20%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 01/03/2023
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 01/03/2023 |
| Editeur | AUZOU |
| Collection | MA PAPETERIE CREATIVE |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 49633 |
| Rayon | PAPETERIE |
| Largeur | 16.5 cm |
| Hauteur | 21.8 cm |
| Epaisseur | 1.6 cm |
| Poids | 42.5 g |
| Auteur | ANTOANA ORESKI |
| Nombre de pages | 164 |
9791039583749
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580113
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584050
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584043
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582957
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039584081
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575096
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039575089
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039573986
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039560450
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582353
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039559836
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039582872
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581523
17/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039578561
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039544214
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039581196
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039579988
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039580120
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9791039577885
13/08/2026
Bientôt disponible
A paraître