Agrandir l'image
59518
9782751413957
23 jours d'itinérance à La Réunion, terre volcanique aux forêts tropicales luxuriantes. Ce topoguide présente les 3 GR® traversant l'île par les terres : le GR® R1 pour faire le tour du Piton des Neiges, plus haut sommet de l'île (3 071 mètres) le GR® R2 permettant de faire la grande traversée de l'île, du Nord au Sud de Saint-Denis à Basse-Vallée le GR® R3 pour faire le tour du cirque de... Lire la suite
18.40€ TTC
5.5%
A paraître
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 03/09/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 03/09/2026 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | GRANDE RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Famille | RANDONNEE |
| Réf Cartothèque | 59518 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 13.5 cm |
| Hauteur | 21 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
| Poids | 25.3 g |
| Pays | REUNION |
| Auteur | COLLECTIF |
| Nombre de pages | 160 |
9782751414183
01/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782751414220
25/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782751413940
25/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782751414237
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782751414152
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782751414206
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782751413902
11/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782751413841
04/06/2026
Bientôt disponible
A paraître