58848
9782918824152
Grandes Jorasses, face Nord
La face Nord des Grandes Jorasses appartient à la trilogie mythique des Alpes avec le Cervin et lEiger. Ce premier topo-guide exhaustif décrit une cinquantaine d'itinéraires, des classiques historiques aux lignes de mixte moderne les plus audacieuses, offrant aux alpinistes un outil de précision pour aborder cette muraille de légende.
3 points...
Lire la suite
24.50€ TTC
5.5%
Bientôt disponible
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 01/11/2013
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 01/11/2013 |
| Editeur | JMEDITIONS |
| Collection | TOPOS ALPINISME |
| Type | GUIDE |
| Famille | MONTAGNE |
| Réf Cartothèque | 58848 |
| Rayon | SPORT |
| Largeur | 12.5 cm |
| Hauteur | 17.5 cm |
| Epaisseur | 0.90 cm |
| Poids | 22 g |
| Nombre de pages | 208 |
9782959432279
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782959432286
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782918824497
12/11/2024
Bientôt disponible
9782918824350
02/11/2020
Bientôt disponible