58849
9782918824022
Mont Blanc 4810 m, 5 voies pour le sommet
Cet ouvrage livre les clés de ce sommet mythique en le replaçant dans sa véritable dimension alpine. Il permet d'appréhender chaque itinéraire avec précision pour préparer une ascension sereine et parfaitement documentée.
3 points forts
Le détail technique des 5 voies classiques (Goûter, Trois Monts, Grands Mulets, Pape,...
Lire la suite
21.50€ TTC
5.5%
Bientôt disponible
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 01/07/2010
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 01/07/2010 |
| Editeur | JMEDITIONS |
| Collection | TOPOS GRAND SOMMET |
| Type | GUIDE |
| Famille | MONTAGNE |
| Réf Cartothèque | 58849 |
| Rayon | SPORT |
| Largeur | 12.5 cm |
| Hauteur | 17.5 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
| Poids | 20 g |
| Nombre de pages | 176 |
9782959432279
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782959432286
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782918824497
12/11/2024
Bientôt disponible
9782918824350
02/11/2020
Bientôt disponible