58853
9782918824015
La vallée Blanche, plus beau hors-piste du monde
De l'aiguille du Midi à la mer de Glace, l'auteur livre les clés de la plus longue descente glaciaire au monde à travers six itinéraires de légende. Un ouvrage essentiel pour décrypter ce décor majestueux et préparer une immersion sereine au cur du massif du Mont-Blanc.
3 points forts
Description des 6 itinéraires, de la...
Lire la suite
21.50€ TTC
5.5%
Bientôt disponible
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 01/12/2009
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 01/12/2009 |
| Editeur | JMEDITIONS |
| Collection | TOPOS SKI |
| Type | GUIDE |
| Famille | SPORT - LOISIRS |
| Réf Cartothèque | 58853 |
| Rayon | SPORT |
| Largeur | 12.5 cm |
| Hauteur | 17.5 cm |
| Epaisseur | 0.70 cm |
| Poids | 17 g |
| Nombre de pages | 160 |
9782959432279
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782959432286
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782918824497
12/11/2024
Bientôt disponible
9782918824350
02/11/2020
Bientôt disponible