58863
9782951774902
Guide d'escalade des principaux sites du massif de Ben Nevis, en Ecosse. Accompagnées de photos commentées, les voies, dont certaines comportent des cascades de glace, sont présentées et décrites dans le détail, avec une estimation de leur niveau de difficulté. Contient un bref historique de la découverte de ce massif montagneux des Highlands
Bien plus qu'un topo, cet ouvrage est une...
Lire la suite
27.50€ TTC
5.5%
Bientôt disponible
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 01/01/2002
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 01/01/2002 |
| Editeur | JMEDITIONS |
| Collection | PERROUX |
| Type | GUIDE |
| Famille | MONTAGNE |
| Réf Cartothèque | 58863 |
| Rayon | SPORT |
| Largeur | 17.5 cm |
| Hauteur | 12.5 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
| Poids | 29.6 g |
| Nombre de pages | 224 |
9782959432279
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782959432286
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782918824497
12/11/2024
Bientôt disponible
9782918824350
02/11/2020
Bientôt disponible