58867
9782918824206
Massif du Mont-Blanc, le tour par les sentiers
Vivre la randonnée la plus célèbre des Alpes avec ce guide nouvelle génération. Autour du Toit de l'Europe, ce parcours transfrontalier unique plonge le randonneur au cur de panoramas glaciaires grandioses. Entre France, Italie et Suisse, ce topo privilégie la clarté et l'expérience du terrain pour offrir un tour du massif sur mesure....
Lire la suite
21.50€ TTC
5.5%
Bientôt disponible
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 01/07/2015
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 01/07/2015 |
| Editeur | JMEDITIONS |
| Collection | TOPOS RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Famille | RANDONNEE |
| Réf Cartothèque | 58867 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 17.5 cm |
| Hauteur | 12.5 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Nombre de pages | 266 |
9782959432279
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782959432286
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782918824497
12/11/2024
Bientôt disponible
9782918824350
02/11/2020
Bientôt disponible