58869
9782918824107
Promenades curieuses, vallée de Chamonix Mont-Blanc
Découvrez la vallée de Chamonix autrement à travers dix boucles originales accessibles à tous. Loin de la performance sportive, ce guide invite à la flânerie entre hameaux et sentiers cachés, du Fayet à Vallorcine. Une approche intime et culturelle pour s'imprégner de l'ambiance alpine au pied des géants.
Les points forts :...
Lire la suite
19.90€ TTC
5.5%
Bientôt disponible
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 01/07/2012
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 01/07/2012 |
| Editeur | JMEDITIONS |
| Collection | TOPOS RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Famille | RANDONNEE |
| Réf Cartothèque | 58869 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 17.5 cm |
| Hauteur | 12.5 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
| Poids | 19.2 g |
| Nombre de pages | 164 |
9782959432279
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782959432286
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782918824497
12/11/2024
Bientôt disponible
9782918824350
02/11/2020
Bientôt disponible