58912
9782918824176
Dico impertinent de la montagne
De Amputation à 6b+, Cédric Sapin-Dufour passe au scalpel le petit monde de l'altitude. À travers 316 définitions qui sont autant de prétextes à des digressions savoureuses, l'auteur brocarde nos comportements de grimpeurs, trailers ou guides avec une candeur purement apparente. Un inventaire caustique où chaque allusion fait mouche, car elle repose...
Lire la suite
11.90€ TTC
5.5%
Bientôt disponible
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 01/11/2014
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 01/11/2014 |
| Editeur | JMEDITIONS |
| Collection | NOUVELLES D'EN HAUT |
| Type | LIVRE |
| Famille | MONTAGNE |
| Réf Cartothèque | 58912 |
| Rayon | SPORT |
| Largeur | 18 cm |
| Hauteur | 10 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
| Poids | 16.6 g |
| Nombre de pages | 200 |
9782959432279
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782959432286
20/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782918824497
12/11/2024
Bientôt disponible
9782918824350
02/11/2020
Bientôt disponible