54210
9782344066119
Les premiers flocons viennent de tomber, à toi la poudreuse ! Gants, casque, lunettes de soleil, crème solaire : tu nas rien oublié ? Glisse ce livre dans ton sac à dos pour bien démarrer ta saison de ski. Dans les pages fiction, suis les aventures de Joyce, Colin et Matéo. Lors de leur stage « étoile dor », ils font une étrange découverte sur un glacier Retrouve nos trois héros dans les pages... Lire la suite
12.50€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 14/11/2024
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 14/11/2024 |
| Editeur | GLENAT |
| Collection | A NOUS LES VACANCES |
| Type | LIVRE |
| Famille | JEUNESSE |
| Réf Cartothèque | 54210 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 16.4 cm |
| Hauteur | 21 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
| Poids | 25.8 g |
| Auteur | GUILLAUME DESMURS, LAURENT AUDOUIN |
| Nombre de pages | 112 |
9782344077054
30/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077467
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076972
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344071922
02/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077009
01/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344067239
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077320
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076125
03/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344074176
27/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344072318
20/05/2026
Bientôt disponible
A paraître