58244
9782384872916
Calendriers 16 mois (de septembre 2026 à décembre 2027 - les 4 premiers mois sont toutefois sur une même page).
Une photo différente sur chaque page.
Format américain laissant une large place à l'écriture.
Dates des fêtes, des jours fériés, des vacances scolaires, des lunes.
Lire la suite
9.90€ TTC
20%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 13/05/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 13/05/2026 |
| Editeur | EDITIONS CHRISTINE BONNETON |
| Collection | CALENDRIER |
| Type | PERIODIQUE |
| Famille | CALENDRIER |
| Réf Cartothèque | 58244 |
| Rayon | PAPETERIE |
| Largeur | 29.8 cm |
| Hauteur | 29.8 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
| Poids | 23.4 g |
| Nombre de pages | 24 |
9782384872589
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872572
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872800
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873272
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873289
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872664
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872367
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872503
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître