54003
9782384871490
Ce Guide du slow traveller propose de transformer notre façon dappréhender le voyage. Des road trips aux excursions épiques en train, en passant par la recherche de la solitude en montagne et de la paix en ville, cette lecture passionnante, complétée par des images magnifiques, nous indique comment vivre une expérience de voyage plus significative et plus consciente, où que ce soit.
24.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 16/10/2024
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 16/10/2024 |
| Editeur | EDITIONS CHRISTINE BONNETON |
| Collection | BEAUX LIVRES |
| Type | BEAU LIVRE |
| Famille | TOURISTIQUE |
| Réf Cartothèque | 54003 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 17.8 cm |
| Hauteur | 24.3 cm |
| Epaisseur | 2.2 cm |
| Poids | 65.7 g |
| Nombre de pages | 160 |
9782384873258
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872497
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872725
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873302
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873296
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872589
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872800
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873272
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873289
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872664
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872367
28/05/2026
En stock