54004
9782384871148
Quil soit fort ou en ruine, destiné à résister aux assauts ennemis ou ouvert à la vie galante et de cour, quil fût bâti pour un hobereau ou le roi de France, le château impressionne toujours. Et que de mythes lui sont associés, la plupart nés de récits romancés. Point de souterrains, rarement de portes secrètes, mais des créneaux, des pont-levis, des chemins de ronde, des salons lambrissés, des... Lire la suite
21.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 16/10/2024
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 16/10/2024 |
| Editeur | EDITIONS CHRISTINE BONNETON |
| Collection | LES 500 PLUS BEAUX |
| Type | GUIDE |
| Famille | GUIDE CULTUREL |
| Réf Cartothèque | 54004 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 17.5 cm |
| Hauteur | 23.4 cm |
| Epaisseur | 2.5 cm |
| Poids | 78.9 g |
| Nombre de pages | 256 |
9782384873258
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872497
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872725
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873302
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873296
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872589
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872800
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873272
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873289
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872664
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872367
28/05/2026
En stock