54496
9782384871711
Responsable de la Société Générale Canada au moment de laffaire Kerviel, du nom de ce jeune trader qui sétait lancé dans une spéculation massive, et en pleine crise financière des subprimes, Édouard-Malo Henry sest mis à douter du métier quil exerçait depuis 25 ans.
Ces évènements en rupture avec les valeurs quil défendait se conjuguaient à une étape délicate dans sa vie personnelle. Il...
Lire la suite
17.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 12/02/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 12/02/2025 |
| Editeur | EDITIONS CHRISTINE BONNETON |
| Collection | RECITS DE VOYAGE |
| Type | LIVRE |
| Famille | VOYAGE |
| Réf Cartothèque | 54496 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 12.5 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Poids | 17.2 g |
| Nombre de pages | 180 |
9782384873258
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872497
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872725
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873302
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873296
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872589
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872572
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872800
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873272
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873289
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872664
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872367
28/05/2026
En stock