56615
9782384871759
Entre ciel et mer, le Mont-Saint-Michel se dresse comme un prodige de pierre et de foi, suspendu entre lhistoire et léternité.
Né dune vision céleste au VIIIe siècle, ce rocher battu par les marées est devenu au fil temps un haut lieu spirituel, un chef-duvre darchitecture médiévale et un symbole de la ferveur chrétienne.
Le Mont-Saint-Michel raconte une histoire, celle dune épopée...
Lire la suite
28.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 15/10/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 15/10/2025 |
| Editeur | EDITIONS CHRISTINE BONNETON |
| Collection | BEAUX LIVRES |
| Type | BEAU LIVRE |
| Famille | PATRIMOINE |
| Réf Cartothèque | 56615 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 24.5 cm |
| Hauteur | 26.6 cm |
| Epaisseur | 1.8 cm |
| Poids | 114.4 g |
| Nombre de pages | 194 |
9782384872589
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872572
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872800
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873272
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873289
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872664
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872367
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872503
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître