56172
3700069759723
6 dinosaures à assembler ou à combiner pour en construire 1 maxi !
Dans cette boîte, 6 sphères contiennent chacune un dinosaure différent à construire. L'excitation monte à chaque ouverture !
Mais l'aventure ne s'arrête pas là car tu peux aussi construire un dinosaure géant avec les pièces des 6 dinosaures.
Des heures de jeux pour les paléontologues en herbe !
Lire la suite
15.90€ TTC
20%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 05/09/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 05/09/2025 |
| Editeur | CARTOTHEQUE EGG |
| Collection | CONSTRUCTION |
| Type | JEUNESSE |
| Famille | LOISIRS CREATIFS |
| Réf Cartothèque | 56172 |
| Rayon | JEUNESSE |
| Largeur | 13.4 cm |
| Hauteur | 25 cm |
| Epaisseur | 7 cm |
| Poids | 23 g |
3700069762167
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762235
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762389
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762310
07/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762334
07/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762419
16/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762099
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762112
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761986
01/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069762037
01/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761092
19/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761085
19/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761108
19/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761191
03/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761207
03/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3700069761184
01/08/2026
Bientôt disponible
A paraître