58667
9782487742352
Cest lhistoire dune ferme en Haute Bretagne entre 1920 et 2010, lhistoire dune famille qui va connaître toute lévolution de la vie rurale de la Première Guerre mondiale à nos jours. Un témoignage romanesque des réalités de la vie dans les campagnes bretonnes Passionnant ! Lire la suite
14.00€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 15/05/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 15/05/2026 |
| Editeur | GEORAMA |
| Collection | TEMOIGNAGES |
| Type | LIVRE |
| Famille | GUIDE CULTUREL |
| Réf Cartothèque | 58667 |
| Rayon | CULTUREL |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 19 cm |
| Epaisseur | 1.8 cm |
| Poids | 22.5 g |
| Nombre de pages | 208 |
9782487742369
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782487742154
30/05/2026
Bientôt disponible
A paraître