58668
9782487742147
Terre de feu, Lands end, îles dIroise, les bouts du monde dopent limaginaire et entretiennent le rêve. Anne Bergogne et Fanny Delapluie, bien ancrées en terre finistérienne, sont habitées par les grands espaces où ciel et mer se confondent. Lune manie les mots, lautre la peinture. Ensemble, elles retranscrivent leurs émotions dans cet ouvrage : un rai de lumière sur la lande, des vagues... Lire la suite
18.00€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 28/05/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 28/05/2026 |
| Editeur | GEORAMA |
| Collection | POESIE |
| Type | LIVRE |
| Famille | POESIE |
| Réf Cartothèque | 58668 |
| Rayon | LITTERATURE |
| Largeur | 15.6 cm |
| Hauteur | 15.6 cm |
| Epaisseur | 1.2 cm |
| Poids | 20.2 g |
| Nombre de pages | 96 |
9782487742369
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître