11895
9782723495806
La découverte dun lieu magique, à travers les yeux du père de la spéléologie moderne. 1938 : un jeune journaliste plein dadmiration et passionné de spéléologie se présente à un vieil homme dont il veut dresser le portrait. Édouard-Alfred Martel est celui qui a découvert dans sa vie quelques 1500 grottes, abîmes et autres cavités. Il se souvient du Gouffre de Padirac 30 ans auparavant, il la... Lire la suite
15.00€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 16/04/2014
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 16/04/2014 |
| Editeur | GLENAT |
| Collection | GRAFICA |
| Type | BANDE-DESSINEE |
| Famille | HISTOIRE |
| Réf Cartothèque | 11895 |
| Rayon | HISTOIRE |
| Largeur | 24 cm |
| Hauteur | 32 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 58.5 g |
| Pays | FRANCE |
| Auteur | L. ROLLIN, L. BIDOT |
| Nombre de pages | 48 |
| Département | [46] Lot |
9782344077054
30/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077467
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076972
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344071922
02/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077009
01/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344067239
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077320
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076125
03/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344074176
27/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344072318
20/05/2026
Bientôt disponible
A paraître