1547
9782816003932
Une collection complète,
réalisée par des spécialistes
Liguane vert est lun des reptiles les plus populaires et cest un animal de compagnie intéressant et agréable pour un propriétaire bien informé.
Des renseignements pratiques détaillés pour créer un cadre de vie idéal : dimensions du bac, aménagement du terrarium, installations techniques, etc.
Des...
Lire la suite
14.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 17/06/2013
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 17/06/2013 |
| Editeur | ARTEMIS |
| Collection | LE GUIDE TERRARIO |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 1547 |
| Rayon | NATURE |
| Largeur | 17 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Epaisseur | 1.1 cm |
| Poids | 37.3 g |
| Auteur | ADAM BRITTON-JENNIFER SWOFFORD |
| Nombre de pages | 96 |
9782816024630
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025965
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024661
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024852
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025859
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641741
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641758
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître