1959
9782844161901
Le Shih-tzu
Un livre très illustré, dédié à une seule race : le shih-tzu, une beauté d'Extrême-Orient considérée comme l'archétype du chien de compagnie.
Tous les renseignements pratiques sur le choix, l'éducation, les soins, l'alimentation,
le comportement, la reproduction et les expositions.
Le standard de la race détaillé point par point.
15.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 02/09/2005
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 02/09/2005 |
| Editeur | ARTEMIS |
| Collection | PET BOOK |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 1959 |
| Rayon | NATURE |
| Largeur | 16.7 cm |
| Hauteur | 22 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 38.7 g |
| Auteur | ALEXIS BORIS |
| Nombre de pages | 350 |
9782816024630
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025965
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024661
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024852
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025859
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641741
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641758
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître