2032
9782816005196
Une information complète et précise,
dans un format très maniable
Près de 300 espèces d'oiseaux de France toutes illustrées, classées par grandes familles (rapaces, échassiers, palmipèdes, passereaux, gallinacés).
Pour chaque espèce : une description précise, distinguant si besoin le mâle et la femelle, le plumage d'hiver et d'été, ainsi que l'habitat et la...
Lire la suite
12.00€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 13/03/2014
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 13/03/2014 |
| Editeur | ARTEMIS |
| Collection | POCHE NATURE |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 2032 |
| Rayon | NATURE |
| Largeur | 11 cm |
| Hauteur | 19 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Poids | 28.6 g |
| Auteur | MAURICE DUPERAT |
| Nombre de pages | 224 |
9782816024630
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025965
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024661
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024852
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025859
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641741
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641758
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître