41589
9782844665072
Un petit guide pratique illustré de nombreuses photographies qui aborde les points essentiels pour se lancer dans la pratique de la randonnée, que lon soit débutant ou confirmé, en solo ou à plusieurs.
Connaître les différents types de terrain et savoir sadapter, savoir préparer son itinéraire et sorienter, savoir choisir le matériel adapté, partir à la journée ou sur plusieurs jours,...
Lire la suite
8.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 20/05/2020
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 20/05/2020 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Collection | PETIT GUIDE PRATIQUE |
| Type | GUIDE |
| Famille | RANDONNEE |
| Réf Cartothèque | 41589 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 11.5 cm |
| Hauteur | 16.5 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
| Poids | 12.8 g |
| Auteur | CÔME SAINT-DIZIER |
| Nombre de pages | 96 |
9782844666932
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844666932
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667502
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667649
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667274
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667397
15/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667489
15/05/2026
Bientôt disponible
A paraître