12295
9782344000885
Un patrimoine alpin à préserver. Témoin de la présence humaine et agréable but de balade pour tous.
Cest au hasard dune balade quest née lidée de cet ouvrage. Alors quÉric Anglade déambulait avec une simple carte routière pour aller photographier les gorges du Verdon, un chemin aux senteurs et sonorités provençales guida ses pas vers une petite chapelle. De cette rencontre...
Lire la suite
19.99€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 16/04/2014
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 16/04/2014 |
| Editeur | GLENAT |
| Collection | PATRIMOINE |
| Type | BEAU LIVRE |
| Famille | PHOTOGRAPHIE PAYSAGES |
| Réf Cartothèque | 12295 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 19 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Epaisseur | 2 cm |
| Poids | 79.5 g |
| Pays | FRANCE |
| Auteur | E ANGLADE |
| Nombre de pages | 192 |
| Département | [73] Savoie, [04] Alpes-de-Haute-Provence, [06] Alpes-Maritimes, [38] Isère, [74] Haute-Savoie, [05] Hautes-Alpes |
9782344077054
30/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077467
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076972
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344071922
02/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077009
01/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344067239
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077320
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076125
03/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344074176
27/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344072318
20/05/2026
Bientôt disponible
A paraître