54494
9782384871643
Juillet 1786. Après la mort de sa mère Augustine LeBlanc-Charretier, Jacques quitte le Nouveau- Brunswick à bord de la goélette LAnguille pour rejoindre son frère Pierre dans le Poitou.
Si les retrouvailles des garçons, après deux années dune douloureuse séparation, les remplissent de joie,
il savère très vite que leur attachement à la terre familiale nest pas le même. Pierre, à...
Lire la suite
17.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 27/01/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 27/01/2025 |
| Editeur | EDITIONS CHRISTINE BONNETON |
| Collection | ROMAN |
| Type | LIVRE |
| Famille | ROMAN |
| Réf Cartothèque | 54494 |
| Rayon | LITTERATURE |
| Largeur | 12.5 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Epaisseur | 2.3 cm |
| Poids | 28.7 g |
| Nombre de pages | 340 |
9782384872589
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872800
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873272
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873289
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872664
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872367
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872503
28/05/2026
Bientôt disponible
A paraître