59156
9782816025859
Semaine par semaine, toutes les informations pour jardiner avec la Lune : cycles lunaires, jours feuilles-fleurs-fruits-racines, constellations du zodiaque, avec le détail des travaux à réaliser (plantations, récoltes, boutures taille, etc.).
Un carnet météo à remplir jour après jour, une place pour les notes personnelles, ainsi que les saints à fêter et les dictons du jardinier.
9.90€ TTC
5.5%
A paraître
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 20/08/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 20/08/2026 |
| Editeur | ARTEMIS |
| Collection | AGENDAS |
| Type | PERIODIQUE |
| Famille | AGENDAS |
| Réf Cartothèque | 59156 |
| Rayon | PAPETERIE |
| Largeur | 16.5 cm |
| Hauteur | 22.5 cm |
| Epaisseur | 1.5 cm |
| Poids | 40.2 g |
| Auteur | COLLECTIF |
| Nombre de pages | 160 |
9782816026337
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816026344
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025811
15/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025040
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025071
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024579
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025132
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025965
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024661
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024852
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître