11920
9782723495004
Le docteur Vertical est de retour ! Après Frisson fatal et Morte et blanche, voici Silence glacial. Dans ce troisième volume qui se déroule entre Chamonix et Genève, le suspense est plus que jamais au rendez-vous.
Lambiance est tendue dans le bloc opératoire de lhôpital cantonal de Genève. Le docteur Pathwolt peut-il faire repartir le cur gelé dAline après sa chute dans une...
Lire la suite
14.95€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 13/06/2013
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 13/06/2013 |
| Editeur | GLENAT |
| Collection | HOMMES ET MONTAGNES |
| Type | LIVRE |
| Famille | RECIT VOYAGE & AVENTURE |
| Réf Cartothèque | 11920 |
| Rayon | LITTERATURE |
| Largeur | 12.9 cm |
| Hauteur | 17.8 cm |
| Epaisseur | 1.7 cm |
| Poids | 19.5 g |
| Pays | FRANCE |
| Auteur | EMMANUEL CAUCHY |
| Nombre de pages | 224 |
| Département | [74] Haute-Savoie |
9782344077054
30/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077467
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076972
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344071922
02/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077009
01/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344067239
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077320
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076125
03/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344074176
27/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344072318
20/05/2026
Bientôt disponible
A paraître