11785
9782723475921
Guidés par la huppe, qui anime avec humour ce carnet, partez à la rencontre du bouquetin des Alpes.
Accompagnés de nombreuses photographies et de superbes dessins naturalistes, des textes simples mais très documentés vous offrent l'essentiel des connaissances actuelles sur le bouquetin, sans oublier les anecdotes de terrain propres aux parcs nationaux. Un voyage passionnant à la...
Lire la suite
8.00€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 27/05/2010
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 27/05/2010 |
| Editeur | GLENAT |
| Collection | CARNETS DE LA HUPPE |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 11785 |
| Rayon | NATURE |
| Largeur | 13 cm |
| Hauteur | 19 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
| Poids | 11.7 g |
| Auteur | MARTINOT |
| Nombre de pages | 48 |
9782344077054
30/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077467
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076972
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344071922
02/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077009
01/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344067239
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077320
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076125
03/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344074176
27/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344072318
20/05/2026
Bientôt disponible
A paraître