12113
9782344001219
Les Mosaïques Nature vous offrent lessentiel en 128 pages
1 guide des espèces
1 carnet de terrain personnalisé Enrichi de conseils et dinformations pratiques pour voir les espèces, apprendre à les reconnaître, les dessiner, les photographier, ce carnet accueillera vos propres observations, vous permettant ainsi de garder une trace de vos sorties nature, de transmettre vos données...
Lire la suite
10.50€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 16/04/2014
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 16/04/2014 |
| Editeur | GLENAT |
| Collection | MOSAIQUES NATURE |
| Type | GUIDE |
| Famille | FLORE - PLANTES & FLEURS |
| Réf Cartothèque | 12113 |
| Rayon | NATURE |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 15 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
| Poids | 14.2 g |
| Auteur | F COUPLAN |
| Nombre de pages | 128 |
9782344077054
30/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077467
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076972
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344071922
02/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077009
01/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344067239
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077320
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076125
03/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344074176
27/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344072318
20/05/2026
Bientôt disponible
A paraître