12154
9782723486477
Voici un guide de découverte, au sens plein, de la flore : des notions de botanique bien sûr, de lhistoire aussi, mais encore les usages médicinaux, culinaires, domestiques
Cet ouvrage plante fleurs et arbustes dans
un double décor, naturel et humain.
Situé sur les départements de lIsère et de la Drôme, le Parc naturel régional du Vercors possède
la flore la plus riche...
Lire la suite
18.20€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 25/04/2012
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 25/04/2012 |
| Editeur | GLENAT |
| Collection | NATURE |
| Type | GUIDE |
| Famille | FLORE - PLANTES & FLEURS |
| Réf Cartothèque | 12154 |
| Rayon | NATURE |
| Largeur | 19.6 cm |
| Hauteur | 12.8 cm |
| Epaisseur | 1.7 cm |
| Poids | 48 g |
| Pays | FRANCE |
| Auteur | REGNIER, DUBUS |
| Département | [26] Drome, [38] Isère |
9782344077054
30/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077467
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076972
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344071922
02/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077009
01/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344067239
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077320
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076125
03/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344074176
27/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344072318
20/05/2026
Bientôt disponible
A paraître