12095
9782344001295
Des parcours à couper le souflle, pour randonneurs avertis. Les versants français et espagnols des Pyrénées se caractérisent par des reliefs tourmentés dune grande variété. Falaises et canyons sont propices à de nombreuses randonnées spectaculaires et vertigineuses, parfois aménagées. Les sites les plus célèbres sont le cirque de Gavarnie, le chemin de la Mâture ou la sierra de Guara et ses «... Lire la suite
19.99€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 19/06/2014
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 19/06/2014 |
| Editeur | GLENAT |
| Collection | MONTAGNE |
| Type | LIVRE |
| Famille | RANDONNEE |
| Réf Cartothèque | 12095 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 19 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Epaisseur | 1.8 cm |
| Poids | 72.9 g |
| Pays | FRANCE |
| Auteur | B MATEO |
| Nombre de pages | 168 |
| Département | [65] Hautes-Pyrénées, [64] Pyrénées-Atlantiques, [66] Pyrénées-Orientales, [09] Ariège |
9782344077054
30/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077467
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076972
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344071922
02/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077009
01/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344067239
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077320
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076125
03/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344074176
27/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344072318
20/05/2026
Bientôt disponible
A paraître