39537
9782862538037
S'il existe beaucoup de livres sur le phénomène des guérisseurs, celui-ci sort du lot :
il est basé sur des centaines d'enquêtes menées partout en France, et même en Wallonie et Suisse romande. Au fil des pages, nous rencontrons celles ou ceux qui guérissent par les plantes, par les prières, par apposition des mains... Qui enlèvent le feu, font sécher les verrues avec une simple limace,...
Lire la suite
12.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 09/09/2019
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 09/09/2019 |
| Editeur | EDITIONS CHRISTINE BONNETON |
| Collection | HORS COLLECTION |
| Type | LIVRE |
| Famille | SANTE FORME |
| Réf Cartothèque | 39537 |
| Rayon | VIE PRATIQUE |
| Largeur | 14 cm |
| Hauteur | 20 cm |
| Epaisseur | 1 cm |
| Poids | 20.3 g |
| Auteur | ROGER MAUDHUY |
| Nombre de pages | 151 |
9782384873258
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872497
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872725
22/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873302
08/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873296
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872589
24/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872800
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873272
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384873289
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872664
18/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782384872367
28/05/2026
En stock