59158
9782816025866
Semaine par semaine, toutes les informations pour jardiner en permaculture avec la Lune : cycles lunaires, jours feuilles-fleurs-fruits-racines, constellations du zodiaque, avec le détail des travaux à réaliser (plantations, récoltes, boutures, taille, etc.).
Un carnet météo à remplir jour après jour, une place pour les notes personnelles, ainsi que les saints à fêter et les dictons du...
Lire la suite
9.90€ TTC
5.5%
A paraître
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 20/08/2026
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 20/08/2026 |
| Editeur | ARTEMIS |
| Collection | AGENDAS |
| Type | PERIODIQUE |
| Famille | AGENDAS |
| Réf Cartothèque | 59158 |
| Rayon | PAPETERIE |
| Largeur | 16.5 cm |
| Hauteur | 22.5 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Poids | 34 g |
| Nombre de pages | 160 |
9782816026337
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816026344
05/11/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025811
15/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025040
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025071
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024579
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025132
01/10/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025965
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024661
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024852
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025859
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître