50865
9782844666192
En 2021, Pierre Hérant a effectué le tour le plus long possible de la France à vélo, en suivant exactement les frontières administratives et terrestres du pays. Il retrace dans ce beau livre ces 7 600 km, détaillés dans un récit émouvant et palpitant. Etape après étape, Pierre Hérant décrit les découvertes, les paysages, et les rencontres que ce parcours lui a apporté. Richement illustré, cet... Lire la suite
25.00€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 20/10/2023
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 20/10/2023 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Collection | BEAUX LIVRES |
| Type | BEAU LIVRE |
| Famille | VELO - VTT - CYCLISME |
| Réf Cartothèque | 50865 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 21.5 cm |
| Hauteur | 27 cm |
| Epaisseur | 1.5 cm |
| Poids | 76.2 g |
| Nombre de pages | 192 |
9782844666932
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844666932
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667502
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667649
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667274
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667397
15/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667489
15/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667632
30/04/2026
Bientôt disponible
A paraître