55486
9782844667045
Reliez à vélo le Mont Saint-Michel à Nantes ! Cette véloroute suit en effet une ligne nord-sud formée par les petites et grandes forteresses médiévales qui formaient autrefois la zone frontalière entre Bretagne et France.
Rivières paisibles, lacs, étangs, forêts, villages de caractère, forteresses médiévales, anciennes mines, ouvrages dart sont autant de lieux insolites égrenés au fil de...
Lire la suite
15.00€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 16/04/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 16/04/2025 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Collection | VELO |
| Type | GUIDE |
| Famille | VELO - VTT - CYCLISME |
| Réf Cartothèque | 55486 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 10.5 cm |
| Hauteur | 21 cm |
| Epaisseur | 0.90 cm |
| Poids | 11.2 g |
| Nombre de pages | 64 |
9782844666932
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844666932
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667502
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667649
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667274
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667397
15/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667489
15/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667632
30/04/2026
Bientôt disponible
A paraître