2038
9782816005202
Une information complète et précise,
dans un format très maniable
Reconnaître les traces et les indices de présence de 80 mammifères et oiseaux parmi les plus courants en Europe.
Pour chaque espèce : une description précise des empreintes et des indices de présence, et tout ce qu'il faut savoir sur la biologie, l'habitat et le comportement de chaque espèce.
12.00€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 13/03/2014
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 13/03/2014 |
| Editeur | ARTEMIS |
| Collection | POCHE NATURE |
| Type | LIVRE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Réf Cartothèque | 2038 |
| Rayon | NATURE |
| Largeur | 11 cm |
| Hauteur | 19 cm |
| Epaisseur | 1.2 cm |
| Poids | 28.7 g |
| Auteur | PASCAL DURANTEL |
| Nombre de pages | 224 |
9782816024630
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025965
10/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024661
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816024852
03/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782816025859
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641741
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître
3760333641758
20/08/2026
Bientôt disponible
A paraître