5693
9782844664242
Le département de Haute-Saône offre une belle diversité de paysages. On y trouve des collines gréseuses au nord, de larges plaines au centre et au sud, et un véritable paradis pour les randonneurs constitué des flancs occidentaux des Ballons des Vosges.
Il possède un riche patrimoine touristique: chapelle de Ronchamp édifiée en 1955 par Le Corbusier, petites cités comtoises de caractère,...
Lire la suite
10.00€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 15/02/2017
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 15/02/2017 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Collection | LES INCONTOURNABLES |
| Type | GUIDE |
| Famille | RANDONNEE |
| Réf Cartothèque | 5693 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 21 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
| Poids | 10.7 g |
| Pays | FRANCE |
| Auteur | COLLECTIF |
| Nombre de pages | 48 |
| Département | [70] Haute-Saone |
9782844666932
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844666932
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667502
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667649
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667274
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667397
15/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667489
15/05/2026
Bientôt disponible
A paraître