55067
9782344068694
34 randonnées parmi les plus belles pour découvrir les montagnes authentiques de Savoie, au coeur du Parc National de la Vanoise et dans les alpages fleuris du Beaufortain.
La Vanoise, région française à la frontière avec lItalie, est un massif préservé élevé, avec 100 sommets de plus de 3 000 mètres dont le point culminant est la Grande Casse (3 855 m), mais cest aussi un terrain de...
Lire la suite
17.90€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 13/06/2025
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 13/06/2025 |
| Editeur | GLENAT |
| Collection | RANDO EVASION |
| Type | GUIDE |
| Famille | RANDONNEE |
| Réf Cartothèque | 55067 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 12.8 cm |
| Hauteur | 22.1 cm |
| Epaisseur | 1.3 cm |
| Poids | 31.3 g |
| Pays | FRANCE |
| Auteur | J.GOTTELAND |
| Nombre de pages | 144 |
| Département | [73] Savoie |
9782344077054
30/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077467
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076972
23/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344071922
02/09/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077009
01/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344067239
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344077320
10/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344076125
03/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344074176
27/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344072318
20/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782344074169
29/04/2026
Bientôt disponible
A paraître