5774
9782844661463
La Corse est l'île la plus montagneuse de la Méditerranée.
Ses côtes découpées et ses sommets alpins constituent un décor idyllique pour la pratique du VTT.
Par chemins et sentiers, ce guide vous fera découvrir les plus beaux itinéraires de l'île.
Lire la suite
17.50€ TTC
5.5%
En stock
Se connecter à Mon Espace Pro pour commander !
Date de disponibilité: 26/05/2009
Ce produit n'est pas vendu à l'unité. Vous devez sélectionner au moins 1 quantité pour ce produit.
| Date de parution | 26/05/2009 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Collection | VTT |
| Type | GUIDE |
| Famille | VELO - VTT - CYCLISME |
| Réf Cartothèque | 5774 |
| Rayon | TOURISME |
| Largeur | 19.5 cm |
| Hauteur | 13.5 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
| Poids | 23 g |
| Pays | FRANCE |
| Auteur | SCHMALFUSS-WEBER |
| Nombre de pages | 128 |
| Département | [20] Corse |
9782844666932
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844666932
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667502
15/07/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667649
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667274
15/06/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667397
15/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667489
15/05/2026
Bientôt disponible
A paraître
9782844667632
30/04/2026
Bientôt disponible
A paraître